Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Повышение финансовой грамотности населения

Итоги ХХ межвузовского поэтического конкурса «Лира»

Итоги ХХ межвузовского поэтического конкурса «Лира»

17.12.2020



В целях популяризации поэтического творчества среди обучающихся вузов, совершенствования системы эстетического и духовно-нравственного воспи­та­ния, развития творческого потенциала молодежи, в ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» с 11 по 15 декабря 2020 г. состоялся XX межвузовский поэтический конкурс «Лира», организатором которого выступает ХГУЭП при поддержке Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО.

В дистанционном формате в конкурсе приняли участие 75 студентов из 10 вузов Хабаровского края и ЕАО.

Конкурсантов оценивало жюри в составе: Ирина Евгеньевна Батраченко, известный в г. Хабаровске композитор-песенник, автор трех книг стихов; Москвитина Наталья Владимировна, доцент кафедры режиссуры, актерского мастерства и сценической речи ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры», член Союза театральных деятелей РФ, доцент по специальности «Театральное искусство» и Александр Александрович Курносов, артист драмы высшей категории КГАУК «Хабаровский краевой театр драмы».

Гран-при: Морозов Матвей (ТОГУ).

Лауреаты номинации «Театральная»:

I степени: студенты 3 курса кафедры РАМиСР (ХГИК);

III степени: театр-студия «Ets» Храмцов Илья и Ляхина Ксения (ПГУ им. Шолом-Алейхема).

Лауреаты номинации «Художественное слово. Проза»:

I степени: Морозов Матвей (ТОГУ);

II степени: Михайлова Валерия (ТОГУ);

III степени: Кожаева Карина (ПГУ им. Шолом-Алейхема).

Лауреаты номинации «Авторское слово»:

I степени: Шимко Данил (ХГУЭП);

II степени: Кременская Анна (ХГИК);

Лауреаты номинации «Музыкально-поэтическая композиция»:

I степени: Ракушевский Юрий (ТОГУ);

II степени: Копылова Алина (ДВГМУ);

II степени: Доценко Елизавета (ХГУЭП);

III степени: Кормич Виктория (АмГПГУ);

III степени: Курносова Анастасия (АмГПГУ);

III степени: Некрасова Александра (ДВГАФК).

Лауреаты номинации «Художественное слово. 75 лет Победе!»:

I степени: Залюбовский Данил (ТОГУ);

II степени: Слугин Роман (ТОГУ);

II степени: Силантьев Данил (ДВЮИ МВД РФ);

II степени: Базайченко Полина (ТОГУ);

III степени: Доценко Елизавета (ХГУЭП).

Лауреаты номинации «Художественное слово. Классика»:

I степени: Гасымов Эльдар (ТОГУ);

II степени: Сидельникова Александра (ДВГМУ);

III степени: Параскун Ева (ТОГУ).

Лауреаты номинации «Художественное слово»:

I степени: Бирюкова Полина (ХГИК);

I степени: Ермакова Елена (ТОГУ);

II степени: Пензина Мария (ДВГМУ);

II степени: Демидов Александр (ДВЮИ МВД РФ);

III степени: Пирова Арина (ДВГАФК);

III степени: Чайкина Татьяна (ХГИК);

III степени: Лашун Полина (РАНХиГС).

Лауреат номинации жюри «Авторская песня»

Зайцева Ирина (ДВГМУ).

Лауреат номинации жюри «Авторское слово. Патриот»

Чесноков Сергей (ДВЮИ МВД РФ).

Благодарим участников за проявленный интерес к конкурсу, поздравляем победителей и призеров!


Запись концерта.


Возврат к списку

Обработка персональных данных осуществляется оператором с согласия субъектов персональных данных на основании

Политика информационной безопасности информационных систем персональных данных

Положение о порядке обработки и защите персональных данных поступающих, обучающихся, участников мероприятий и их родителей (законных представителей)

Положение о порядке обработки и защите персональных данных сотрудников ХГУЭП